Роберт Уиккенс перенёс очередную операцию
В прошлом году гонщик IndyCar Роберт Уиккенс получил серьёзные травмы на овальной трассе в Поконо, последствием которых стал паралич нижних конечностей. Канадец проходит длительный курс реабилитации, благодаря чему к нему постепенно возвращается способность двигаться самостоятельно. В апреле канадец впервые после аварии встал на беговую дорожку, а в начале июля... Подробнее
В серии W будут давать баллы для суперлицензии
Для получения суперлицензии, позволяющей выступать в Формуле 1, гонщик должен заработать в других сериях 40 баллов. Для участия в пятничных свободных заездах достаточно 25. Чем старше серия, тем больше баллов за успешное выступление – в Формуле 2 по 40 баллов получает вся тройка лучших по итогам сезона. В следующем году... Подробнее
Формула Е: Лоттерер подписал контракт с Porsche
В новом сезоне Формулы Е, который начнётся 22 ноября в Саудовской Аравии, дебютирует заводская команда Porsche. Сегодня немецкая компания подтвердила контракт с Андре Лоттерером, который станет напарником Нила Яни. Андре Лоттерер: «Я с нетерпением жду выступлений за Porsche в сезоне 2019/2020 годов в Формуле Е. Я с 2017 года... Подробнее
Гасли поменяли шины за 1,91 секунды. Это прорыв или пижонство?
29 июня. Шпильберг. Пилот "Ред Булл" Пьер Гасли в боксах во время квалификации "Гран-при Австрии". Фото AFP ПетрГРИГОРЕНКО 5 Обсудить Чемпионат мира. 10-й этап. "Гран-при Великобритании" В королевской серии – новое достижение, который одобряют далеко не все. На "Гран-при Великобритании" в прошлое воскресенье механики "Ред Булла" установили новый рекорд "Формулы-1"... Подробнее
Формула E: Фряйнс выиграл гонку, Вернь – титул
Вторая гонка нью-йорского финала сезона Формулы E прошла не менее любопытно, чем первая, и завершилась победой Робина Фряйнса, представителя команды Virgin, хотя на первых кругах фаворитом казался вовсе не он. Зато чемпионом стал именно тот, у кого было больше всего шансов на титул – Жан-Эрик Вернь. Алекс Симс, гонщик... Подробнее
«Быки» и «Скудерия» борются, а побеждает Хэмилтон
14 июля. Сильверстоун. Льюис Хэмилтон в рекордный шестой раз выиграл "Гран-при Великобритании". Фото AFP ДанилаСлесарев 4 Обсудить Льюис – абсолютный рекордсмен по победам в Британии Чемпионат мира. 10-й этап. "Гран-при Великобритании" 1. Льюис Хэмилтон (Великобритания, Mercedes) — 1:21.08,452 2. Валттери Боттас (Финляндия, Mercedes) — отставание 0.24,928 3. Шарль Леклер (Монако,... Подробнее
Ф2: Эйткен выиграл воскресный спринт в Сильверстоуне
Пилот Campos Джек Эйткен выиграл воскресный спринт Формулы 2 в Сильверстоуне. Второе место занял Луи Делетраз из Carlin, третье гонщик ART Ник де Вриз. Обладатель реверсивного поула Каллум Айлотт ускорился неудачно, потеряв несколько позиций. Делетраз захватил лидерство, на второе место вышел блестяще стартовавший Эйткен. Он пытался атаковать и лидера,... Подробнее
Ф3: Пульчини выиграл воскресную гонку, Шварцман второй
Пилот Hitech GP Леонардо Пульчини одержал победу в воскресной гонке Формулы 3 в Сильверстоуне. Вторым финишировал пилот Prema Роберт Шварцман – благодаря этому россиянин вернул себе лидерство в чемпионате. Третье место занял Лиам Лоусон. На старте лидерство захватил Лоусон захватил лидерство, вторым оказался Педро Пике, опережавший Пульчини и Шварцмана.... Подробнее
Формула E: Первую гонку в Нью-Йорке выиграл Буэми
Второй год подряд Нью-Йорк принимает сдвоенный финал сезона Формулы E, и в субботу на сложной трассе, проложенной вокруг бруклинского морского терминала, прошла первая гонка американского этапа. На узкой трассе длиной 2373 м – 14 поворотов, причём почти все крутые и довольно медленные, и в прошлом году лучше всех с... Подробнее
Ф2: Гиотто выиграл субботнюю гонку в Сильверстоуне
Лука Гиотто выиграл субботнюю гонку Формулы 2 в Сильверстоуне. Вторым с отставанием в три секунды финишировал Николас Латифи, замкнул призовую тройку Гуан Ю Чжоу. Незадолго до начала гонки команда Prema объявила, что Шон Гелаэль не выйдет на старт по личным причинам, не сообщив других подробностей. На старте обладатель поула... Подробнее